07:55
№2534 Требуется строительство двух каркасно-тентовых ангаров 90х15
Мурманская область

Здравствуйте. В рамках проработки вопроса закупки каркасно-тентового сооружения(арочный ангар) для эксплуатации как склад в г. Кировск Мурманской области, прошу предоставить следующую информацию:

1.​ ​​Имеется ли возможность изготовления конструкции для заявленного района эксплуатации в части снеговой нагрузки: по снеговой нагрузке – VI район согласно СП 20.13330.2016. Если да, то в ТКП уточните возможность предоставления подтверждающих документов – Сертификат/ ТУ, прочностный расчет нагрузки для возможности эксплуатации в VI снеговом районе. Если нет, то укажите для какой максимальной снеговой нагрузки можете изготовить ангар. прошу уточнить информацию по запасу прочности конструкции в части точечной ветровой нагрузки для учета рисков повреждения тента при сильных ветрах.

2. Для какой ветровой нагрузки рассчитана конструкция ангара и зависит ли от этого способ крепления и тип основания? У нас ​ по ветровой нагрузке соответствует- г. Кировск и прилегающая территория согласно ГОСТ Р 56728-2015 и СП 20.13330.2016 ​ относятся ко второму II району, но бывают сильные ветра по нагрузке IV-V район, особенно в зимний период.

3. Какая минимальная температура эксплуатации? И как себя поведет материл тента при минусовой температуре ниже предельно допустимого порога, есть результаты испытаний? с учётом наличия слоя лака.

4. ​Если конструкцию позиционировать как временное сооружение, но для удобства и безопасности установить ее на бетонное основание, то какие технические требования предъявляются к данному бетонному/ фундаментному основанию с учетом необходимости крепления тента с помощью анкеров или др. способ крепления к этому основанию? Также, какие требования к высотным отметкам, отклонениям? (есть возможность монтажа на существующую открытую площадку с существующим бетонным основанием или на щебеночно-грунтовое основание с минимальным обустройством фундаментов/бетонного основания -какой тип фундамента требуется-ленточный, точечный (отдельные), плиты?, какие способы крепления конструкции к основанию, в зависимости от еге типа, предусмотрены? ). Проект на фундамент/бетонное основание можете разработать и включить в ТКП ?

5. ​Как тентовая конструкция крепится к основанию? Если конструкция крепится к основанию анкерами, и сама конструкция на болтовых соединениях, то какие требования к техническому обслуживаю, с какой периодичностью требуется проверка, протяжка анкерных и болтовых соединений?

6. ​Какие требования к удалению снежных масс с тентового покрытия? Требуется ли инструментальный контроль за толщиной снежного покрова, есть ли какие-либо предельные ограничения в допустимой толщине снежного покровы на тентовом покрытии для недопущения его повреждения?

7. С учетом категории по горючести материала тента Г1, есть какие либо требования по пожарной безопасности? ​

Также, прошу Вас предоставить два ТКП - вариант неотапливаемого ангара с учётом указанного района по ветру и снеговой нагрузке и вариант с двухслойной тентовой оболочкой для отопления. В локации размещения ангара есть возможность подключения электричества и горячей воды, т. к. рядом расположены два отапливаемых анагра финской поставки. Систему нагрева воздуха (монтаж и разработка РД на внутренние коммуникации/оборудование) можете включить в ТКП? Размер анагра 90*15*(7-7.5м), размеры примерные. Требуется два ангара.

Контактное лицо: Василий


Заявка размещена 01.02.2023
close