Каталог » Ангар 20х50 (1000 кв.м.)
17:50

Ангар 20х50 (1000 кв.м.)

Ангар шириной 20 метров и длиной 50 метров имеет оптимальное соотношение цены к полезной площади. Ангары меньшего и большего размера имеют более высокую стоимость одного квадратного метра площади по полу. Арочная форма ангара позволяет равномерно распределить нагрузку по всей площади сплошной несущей конструкции и минимизировать воздействие на основание. Ангар 20х50 - самое распространенное типовое решения в сфере строительства арочных ангаров.

Бескаркасный арочный ангар 20 на 50

Типовое решение ангара 20*50 метров может быть реализовано в различных конструкциях с различным типом покрытия, как в теплом так и холодном вариантах. Типы возможных сооружений:

Бескаркасные ангары 20 50Каркасные арочные ангары 20х50Каркасные прямостенные ангары 20*50Каркасно-тентовые ангары ПВХ 20 на 50 метровКаркасные ангары 20 50 из ЛСТКАнгары из сэндвич панелей 20х50 метровПневмокаркасные (надувные) ангары

Краткая характеристика ангаров 20х50 по типам сооружений:

Бескаркасный ангар 20х50

Производство и монтаж бескаркасного ангара осуществляется непосредственно на строительной площадке из цельнолистового оцинкованного металла. Для производства арок используется металл толщиной 1,2 мм. Арочная форма ангара позволяет снизить металлоемкость ангара, при этом равномерное распределение нагрузки делает ангары надежными. А фальцевый замок, соединяющий арки между собой арки превращает ангар в герметичное сооружение и пригодным для использования в качестве сельскохозяйственных хранилищ. Важным ограничивающим фактором является высокая стоимость логистики, поэтому актуальным будет только привлечение местного подрядчика или применение технологии сборно-разборных бескаркасных ангаров на болтовых соединениях.

Арочный каркасный ангар 20 на 50

В отличие от бескаркасного ангара у каркасного есть главное преимущество - это несущий каркас на который можно монтировать навесное и крановое оборудование. Эта особенность важна при строительстве складов, станций технического обслуживания, производственных помещений. Металлоконструкции каркасных арочных ангаров с шириной пролета 20 метров легко перевозятся на любом грузовом транспорте и не требуют дорогостоящей логистики.

Прямостенные ангары с двускатной и арочной крышей

Прямостенные ангары, хоть и дороже в строительстве, но у них есть неоспоримое преимущество перед арочными ангарами, которое заключается в большом внутреннем объеме помещения, что позволяет его использовать более эффективно. Кроме того, прямостенные ангары могут возводиться в несколько этажей, а это значительно расширяет полезную площадь помещения на ограниченном земельном участке.

Каркасно-тентовые ангары 20 на 50 (1000 кв.м.)

Каркасно-тентовым ангарам присущи преимущества всех каркасных сооружений, отличие лишь в укрывном материале. Вместо железа здесь используется специальное ПВХ полотно, устойчивое к климатическим и механическим нагрузкам. Несмотря на "сомнительную" на первый взгляд надежность, данные типы ангаров зарекомендовали себя с положительной стороны. Их строительство возможно даже там, где другие типы сооружений возвести не получиться, в том числе и на нестабильных и болотистых почвах. Часто тентовые ангары возводят как временные сооружения.

Пневмокаркасные (надувные) восемнадцатиметровые ангары

Превмокаркасные ангары не относятся к капитальным сооружениям. Они преимущественно возводятся в районах крайнего севера и как временные сооружения, в качестве спортивных сооружений, для проведения ярмарок, выставок, для укрытия техники от неблагоприятных условий.

Бухта оцинкованной стали 1.2 мм

Технология бескаркасных ангаров позволяет делать здания абсолютно герметичными с высокой степенью зашиты от атмосферных осадков и ветра. Поэтому данный тип ангаров востребован у сельхозпроизводителей.

Назначение ангара 20х50

Габариты ангара позволяют использовать его практически во всех сферах экономической деятельности человека. На площади в 1000 кв.м. вполне можно разместить:

  • зернохранилище вместимостью до 2000 тонн зерна;
  • коровник до 200 голов КРС;
  • склад как сыпучих материалов, так и для штабельного хранения;
  • производственное помещение;
  • автосервис и СТО;
  • торговый центр, рынок, ярмарки;
  • спортивный комплекс и т.д.

Каких-либо ограничений с технической стороны нет. Ангар может быть выполнен как в холодном так и в утепленном вариантах. Ворота могут быть смонтированы как в торцевых стенах, так и в боковых.

Технические характеристики ангара:

  • ширина 20 метров
  • длина 50 метров
  • высота в коньке 6-10 метров (в зависимости от проекта)
  • торцевые распашные ворота 4х6 метров (по желанию заказчика изготавливаются ворота любых габаритов)
  • фундамент свайный (буронабивные или винтовые сваи)
  • вентиляционная решетка над воротами
  • сталь оцинкованная 1.2 мм.

Бескаркасный ангар может быть произведен с использованием "П" или "V" профиля.

Дополнительно может быть произведено утепление и асфальтирование или бетонирование пола.

Производство и монтаж осуществляется в течении 14 суток непосредственно на площадке заказчика. 

Обращайтесь! Подготовим подробную смету.

Категория: Ангары | Просмотров: 1592 | Добавил: AngarInfo | Рейтинг: 3.0/4
close