Каталог » Бескаркасный арочный ангар 15 на 30 (450 кв.м.)
16:59

Бескаркасный арочный ангар 15 на 30 (450 кв.м.)

Технология бескаркасного ангара 15х30
Назначение арочного ангара 15х30
Стоимость ангара 15 на 30 произведенного по бескаркасной технологии 
Технические характеристики ангара 15 на 30

Одним из самых востребованных быстровозводимых сооружений является ангар 15х30. Правильная форма, оптимальное соотношение металлоемкости, полезной площади и надежности сделали его самым востребованным форматом зданий для малого бизнеса

.Бескаркасный арочный ангар 15 на 30

Технология бескаркасного ангара 15х30

Высокая скорость строительства позволяет возводить бескаркасные ангары 15х30 буквально за одну неделю, что очень важно, так как позволяет быстро начать коммерческое использование помещения, а не затягивать стройку на долгие годы.

Суть технологии строительства подразумевает возведение ангара 15х30 непосредственно на строительной площадке при помощи специального оборудования. На место строительства привозиться стальной штрипс, толщиной от 1.2 мм. Меньшая толщина может не выдержать климатические нагрузки.

Классическая технология бескаркасного строительства арочных ангаров 15х30

В первую очередь из штрипса катаются арки нужного диаметра. Затем их по 3-4 штуки вальцуют между собой, для прочности конструкции. А после краном поднимают и фиксируют к фундаменту. Данная процедура повторяется пока не будет покрыта вся длина ангара в 30 метров. Каждый блок арок также вальцуется между собой. Так как данная технология не предусматривает использование металлического каркаса, то данная технология и называется бескаркасной или самонесущей конструкцией. Так как сами арки из металла являются и ограждающей и несущей конструкцией одновременно. Данные ангары полностью герметичны.

Сборно-разборный бескаркасный ангар 15х30

Технология производства сборно-разборных бескаркасных ангаров появилась относительно недавно и позволяет осуществлять производство металлоконструкций на заводе, а на строительной площадке только осуществляется монтаж отдельных частей в готовое сооружение. Эта технология позволяет экономить на логистике, так как нет необходимости перегонять громоздкое оборудование на место строительства, а достаточно обычного грузового транспорта для перевозки металлоконструкций.

Суть данной технологии в том, что прокатанные на заводе арки уже не цельные, а поделены на сегменты, для удобства транспортировки. На месте они соединяется между собой болтами. Данная технология уже не предусматривает фальцевого соединения, поэтому ангары не имеют такой же герметичности как классическая технология бескаркасных ангаров.

Назначение арочного ангара 15х30

Именно данный формат арочных ангаров используется в качестве складов, автомастерских, гаражей для сельскохозяйственной и другой крупногабаритной техники. Особое внимание бескаркасным арочным ангарам 15х30 уделяют небольшие фермерские хозяйства. Данный тип сооружений герметичен, что позволяет снизить потери урожая при хранении зерновых и овощных культур.

Стоимость ангара 15 на 30 произведенного по бескаркасной технологии

Стоимость бескаркасного ангара начинается от 2300 рублей за кв.м. по полу и зависит от разных факторов. Сборно-разборный ангар 15х30 имеет малую металлоемкость поэтому стоит несколько дешевле своего собрата изготовленного по классической технологии бескаркасного строительства. При выборе технологии необходимо ориентироваться не на стоимость строительства, а на назначение ангара. Под склады, где требуется бережное хранение продукции лучше использовать классический монолитный вариант, а под автосервисы, технические помещения, крытые стоянки и т.д. вполне приемлем и сборно-разборный вариант.    

Технические характеристики ангара 15 на 30:

  • ширина 15 метров
  • длина 30 метров
  • высота в коньке 7,5 метров
  • торцевые распашные ворота 4х4 метра (по желанию заказчика изготавливаются ворота любых габаритов)
  • фундамент свайный (буронабивные или винтовые сваи)

Данный ангар можно заказать на нашем сайте. Доставка и производство осуществляется в любом регионе России. Ценовое предложение вы получите от подрядчиков в ближайшем от вас регионе.

бескаркасный ангар 15 на 30Бескаркасное Зернохранилище 15 х 30Ангар 15х30 под складАрочный ангар 15 на 30

Спецификация и конструктивные особенности в предложениях разных компаний могут отличаться. Для получения коммерческих предложений и подробной сметы для сравнения решений от разных компаний запросите цену внизу этой страницы.

Категория: Ангары | Просмотров: 841 | Добавил: AngarInfo | Теги: ангар 15х30 | Рейтинг: 0.0/0
close